23
24
25

Лекторий «Больших перемен»

10.00 - 10.50
Делать добро ВМЕСТЕ легко
Артем Метелев, Государственная Дума РФ, АВЦ
Павел Савчук, Российский Красный Крест
Мария Якунчикова, ВОД «Волонтеры-медики»
Алексей Андреев, Всероссийский студенческий корпус спасателей
11.00 - 11.50
Технологии будущего: как менять мир и будущее уже сегодня

13.00 - 13.50
Университет будущего: как стать студентом вуза, меняющего мир
14.00 - 14.50
Культура и творчество, которые сохраняют прошлое и создают будущее
15.00 - 15.50
Подвигу жить в веках

Дарья Борисова, УМЦ военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»
16.00 - 16.50
Развитие нон-стоп: образовательные проекты XXI века
Наталия Мандрова, АНО «Большая Перемена»
Алена Гейдт, «Платформа НТИ», победитель конкурса «Лидеры России»
17.00 - 17.50
ЗОЖ – стиль жизни или дань моде? Секреты от профессионалов
Никита Нагорный, ВВПОД «Юнармия», Олимпийский чемпион
Александра Пацкевич, трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию
Злата Чепурная, Команда «Звездный Десант»
Владимир Остроменский, «Клиники доктора Фомина», «Вдохновитель»
Лекторий «Высота»
10.00 - 10.30
Как создать стартап, который изменит мир
Павел Фролов, ГНУ/Линуксцентр, Мезон.РУ 
10.30 - 11.00
«Высота»: журналистика и новые медиа
Елена Вершинина, подростковый журнал «Поколение Z» 
Кристина Лазарева, медиакласс by Media Team 
Анастасия Твердохлеб, профориентация 3D 
11.00 - 11.30
Команда в проекте: пять секретов эффективного управления
Андрей Бартименко, АНО «Ростех»
11.30 - 12.00
«Высота»: волонтерство и экология
Надежда Тихонова, школа предпринимательства «Practical Case School»
Кристина Сторчак, «Пластик Нет»
Елизавета Паутова, «Люди Должны Быть Вместе»
13.00 - 13.30
«Высота»: историческая память
Глеб Карпов, Плакаты северных посёлков Кыштымского городского округа
Владислав Курбатов, Петербургский молодёжный исторический форум «Герои Отечества» 
Диана Галстян, квест «Истина Прошлого» 
13.30 - 14.10
Продвижение проекта: от определения аудитории до поиска партнеров
14.10 - 14.40
«Высота»: молодежное предпринимательство
Илья Туляков, дополненная реальность в образовании 
Анна Вязун, кафе «Contact Neon»
Амалия Шарипова, школа юного предпринимателя «Предприниматели Будущего»

14.40 - 15.20
Слайды, которые работают: основы создания эффективных презентаций
15.20 - 15.50
«Высота»: наука и технологии
Иван Юдин, «Global Kintek» 
Елена Петрова, «Стрела безопасности»
Екатерина Гулько, «School Job»
15.50 - 16.30
Приемы продвижения проекта, которые не требуют финансов
Дмитрий Поликанов, Россотрудничество, фонд для слепоглухих «Соединение», «Вдохновитель»
16.30 - 17.00
«Высота»: путешествия и туризм
Мурат Абазов, «Сто Вершин Кавказа»
Александр Чурсин, Краеведческий квест «Историаф»
Александр Юников, «В тур по России!»
17.00 - 17.40
Сложности реализации идеи: как не опустить руки
17.40 - 18.00
Презентация Академии развития «ВЫСОТА»
Подведение итогов работы лектория и награждение участников

Экспошатер «Большой перемены»
10.00 - 10.45
Традиции «Большой перемены»
Участники и победители Всероссийского конкурса «Большая перемена»
11.00 - 11.45
Клуб «Большой перемены»: как создать сообщество активных в своей школе
Наставники Всероссийского конкурса «Большая перемена»
12.00 - 12.45
Клуб «Большой перемены»: как создать сообщество активных в своей школе
Наставники Всероссийского конкурса «Большая перемена»
13.00 - 13.45
Региональная команда «Большой перемены»: что это и как работает?
Участники и победители Всероссийского конкурса «Большая перемена»
14.00 - 14.45
Проекты «Большой перемены»: лучшее
Участники и победители Всероссийского конкурса «Большая перемена»
15.00 - 15.45
«Большая перемена»: секреты наставничества
Наставники Всероссийского конкурса «Большая перемена»
15.45 - 16.30
Добрые субботы: делать добрые дела легко!
Участники и победители Всероссийского конкурса «Большая перемена»
16.30 - 17.00
Презентация результатов работы «Предпринимательский старт»
17.00 - 18.00
Брейнсторминг с участниками «Большой перемены», РДШ и «Юнармии»

Лекторий «Движение»

10.00 - 10.50
Мастер-класс «Финансовая грамотность для чайников»
от детского движения «Пионеры Башкортостана»
11.00 - 11.50
Интеллектуальная КВИЗ-викторина от Общероссийская общественная организация «Российский красный крест»
13.00 - 13.50
Школа Юных корреспондентов от ВВПОД «Юнармия»
14.00 - 14.50
Тренинг-занятие «Секреты эффективного общения для подростков» от Госкорпорации «Росатом»
15.00 - 15.50
Интерактивный мастер-класс РСВ от Всероссийского проекта ТОП-блог АНО «Россия – страна возможностей»
16.00 - 16.50
Интеллектуальная игра «Артек-Инсайт» от Международного детского центра «Артек»
17.00 - 17.50
Экологический квест от АНО «Национальные приоритеты»

Павильон «Россия – Моя история»

11.00
Мультимедийная выставка «Билет в будущее»

Практикум «Примерочная профессий»
13.15
Мультимедийная выставка «Билет в будущее»

Практикум «Примерочная профессий»
14.00
Мультимедийная выставка «Билет в будущее»

Практикум «Примерочная профессий»
14.45
Мультимедийная выставка «Билет в будущее»

Практикум «Примерочная профессий»
15.30
Мультимедийная выставка «Билет в будущее»

Практикум «Примерочная профессий»
16.15
Мультимедийная выставка «Билет в будущее»

Практикум «Примерочная профессий»
17.00
Мультимедийная выставка «Билет в будущее»

Практикум «Примерочная профессий»

Лекторий «100 вопросов взрослым»

10.00- 10.30
Николай Лебедев, режиссер фильма «Легенда № 17»
10.40 - 11.10
Космос: покорить вселенную
Дмитрий Шишкин, «Роскосмос»
Павел Гайдук, московский Музей космонавтики
Александр Кравченко, призер направления «Технологии для космоса» НТО Junior
11.20 - 12.00
Мария Львова-Белова, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка
13.40 - 14.10

Современные медиа: как достичь успеха подростку
Роман Плюсов, телеведущий «Россия 24»
Сергей Малоземов, телеведущий, автор программы «Еда живая» НТВ
Саша Новиков, блогер, актер
15.00 - 15.30
Танец как стиль жизни и путь в поиске себя
16.20 - 17.10
Урок «История детских движений»
Ольга Васильева, президент РАО, доктор исторических наук
17.20 - 17.50
Образовательная лекция «Биотехнология – как производят лекарства»
Виталий Латыпов,  RnD центр ГЕРОФАРМ

Лекторий «Слово»

10.00 - 10.30
10.40 - 11.10
Цифровая безопасность подростков
Дмитрий Гуляев, молодежный цифровой омбудсмен, Центр по обеспечению прав молодежи в цифровом пространстве Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
11.20 - 12.00

История моего рода и моей семьи: с чего начинать собирать свою родословную
Виктория Салтыкова, АНО «История тебя»
13.00 - 13.30
13.40 - 14.10
Самое интересное и невероятно о науке 
Алексей Карфидов, ООО «КарфидовЛаб», НИТУ «МИСиС»
14.20 - 14.50
Мини-лекторий «Как с помощью проектов можно изменить город или село»
Анна Горина, ФГБУК «ВЦХТ»
15.00 - 15.30
Мастер-класс «Цифровое развитие в современном мире»
Представитель АНО «Национальные приоритеты»
15.40 - 16.10
Мастер-класс «Основы ведения бизнеса»
Александр Янкин, АНОПО «Колледж экономических международных связей»
16.20 - 17.10
Мини-лекторий «Карьера в XXI веке: профессии и перспективы»
Ирина Кузнецова, ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»
17.20 - 17.50
Диалог с профориентологом «Пять ошибок при выборе профессии: как их избежать»
Зейнеб Магомедова, тьютор, профориентолог, ВОД «Волонтеры-медики»
1 / 24
1 / 25
26
27
28
26
при копипасте не забудьте поменять классы

Html code will be here